Пожалуйста, введите код: ovbelcxx Защита от спама

Сведения о наличии объектов спорта PDF Печать E-mail

Спортивный зал располагается в здании МБДОУ  детского сада на втором этаже, предназначен для занятий по физической культуре с необходимым для этого оборудованием.

Общая площадь составляет 60 м. кв.

К занятиям физическими упражнениями допускаются дети прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Воспитанники соблюдают правила использования физкультурного оборудования, установленные режимы занятий и отдыха.

Занятия в спортивном зале проводятся в спортивной одежде и спортивной обуви с нескользкой подошвой.

Во время занятий воспитанники соблюдают правила ношения спортивной одежды и спортивной обуви, правила личной гигиены.

В спортивном зале вывешен комнатный термометр для контроля температурного режима.

Инструктор по физической культуре, воспитатель и воспитанники соблюдают правила пожарной безопасности, взрослые знают места расположения первичных средств пожаротушения. Спортивный зал оснащен огнетушителем, автоматической системой пожаротушения и приточно-вытяжной вентиляцией.

Спортивное оборудование обеспечено инструкцией по безопасности проведения занятий.

Спортивная площадка на территории МБДОУ

Спортивная площадка это компонент участка детского сада (развивающей физкультурно-игровой среды дошкольного учреждения), который выполняет функцию спортзала на свежем воздухе. Здесь, также как и в физкультурном зале, проводятся занятия по физической культуре, утренние гимнастики (с учетом времени года), спортивные праздники, подвижные и спортивные игры, спортивные развлечения.

Спортивная площадка оснащена спортивным оборудованием для лазания, бумы, бревна, лабиринтом, спортивным комплексом «Чемпион»