Пожалуйста, введите код: awucqryy Защита от спама

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий PDF Печать E-mail

Учебные кабинеты для практических занятий:

• 13 групповых помещений: групповая комната, спальная комната, раздевальная комната, туалет, моечная.
  • Музыкальный зал
  • Спортивный зал
  • Изостудия
  • Кабинет педагога-психолога
  • Кабинет учителя-логопеда

В каждой возрастной группе, кабинетах специалистов оборудованы центры активности, где размещаются материалы для всех видов деятельности: игровой, изобразительной, музыкальной, театрализованной, двигательной и т.д.
Группы оборудованы современной мебелью, пособиями, развивающими играми, игрушками. В группах создана уютная обстановка, обеспечивающая психологический комфорт детей; имеются игровые центры, оздоровительные, литературно-художественные, музыкальные, много развивающих игр.

Залы ДОУ (музыкальный и спортивный) оборудованы современными развивающими пособиями, модулями, игрушками по направлению деятельности. Для повышения двигательной активности детей имеется современное реабилитационное оборудование: коррекционные мячи, массажеры, тренажеры, спортивный инвентарь.

Наличие средств для создания образовательного контента средствами ИОТ (информационно-образовательных технологий): для организации игровых сеансов; для стимулирования познавательной активности.

На территории МБДОУ находятся игровая площадка со спортивно –игровыми конструкциями, теневыми навесами, песочницами; стадион с площадкой для игры в баскетбол, волейбол; экологическая зона, зона патриотического воспитания, зона релаксации и отдыха, размещены 13 прогулочных изолированных площадок, оснащённых навесами, песочницами для игр детей, оборудованием для лазания.

Материально-техническое обеспечение позволяет создать для детей необходимые санитарно-гигиенические условия, организовать развивающую предметную среду. Состояние материально-технической базы МБДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.

Детский сад постоянно работает над совершенствованием материально-технической базы ДОУ.В МБДОУ создана развивающая среда с учетом личностно-ориентированной модели, принципа стабильности и динамичности развивающей среды, гибкого зонирования, индивидуальной комфортности и эмоционального благополучия каждого ребенка и взрослого.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает: возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения. реализацию различных образовательных программ;

Все имеющиеся помещения и площади максимально используются в педагогическом процессе. Для детей раннего возраста образовательное пространство предоставляет необходимые и достаточные возможности для движения, предметной и игровой деятельности с разными материалами. Оборудование помещений МБДОУ отвечает условиям безопасности, здоровьесбережения, эстетической привлекательности.

Мебель соответствует росту и возрасту детей, игрушки –обеспечивают максимальный для данного возраста развивающий эффект.

Входы в здание детского сада не оснащены специальными приспособлениями для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.