Пожалуйста, введите код: mlwnaulz Защита от спама

Сведения о условиях охраны жизни и здоровья обучающихся (воспитанников) в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья PDF Печать E-mail

Обеспечение безопасности.

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности образовательного процесса, является Закон РФ «Об образовании», который устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в учреждении является:

Пожарная безопасность.

В детском саду установлены АПС (автоматическая пожарная сигнализация), система ПАК «Стрелец-мониторинг», прямая телефонная связь с ближайшим подразделением пожарной охраны. Поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

С сотрудниками МБДОУ № 146 два раза в год проводятся инструктажи по пожарной безопасности.

Антитеррористическая безопасность.

Заключен договор с Главным Управлением МВД по Воронежской области на оперативное реагирование наряда полиции при прямом поступлении на пульт сигнала сотовой связи от МБДОУ № 146.

Круглосуточная охрана МБДОУ № 146 обеспечивается вахтерами в дневное время (7.00. – 19.00.) и сторожами в ночное время (19.00. – 7.00, в выходные дни круглосуточно).

В МБДОУ № 146 имеется контроль доступа на территорию учреждения – установлен домофон.

Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований.

В МБДОУ созданы необходимые санитарно-гигиенические и педагогические условия для осуществления педагогической деятельности и выполнения СаНПин 2.3.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»

Охрана труда.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха, создание оптимального режима. Имеются локальные акты по охране труда. Инструктажи с сотрудниками проводятся два раза в год, обучение – один раз в год. Ответственный за охрану труда заместитель заведующего по АХЧ Тюфтина И. И., уполномоченный по охране труда председатель профсоюзного комитета учреждения Панина Л.Н.