Пожалуйста, введите код: gyganlwx Защита от спама

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников) в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья PDF Печать E-mail

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 146» функционирует медицинский блок, включающий в себя кабинет врачебного осмотра, процедурный кабинет, изолятор. Медицинский блок оснащен необходимым инструментарием и разрешенным набором медикаментов.

Работает ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00. до 18.00. часов, выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные дни.

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 146» осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

- Приказ министерства образования РФ от 30.06.1992 года № 186/272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»

- Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13

- Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ от 05.11.2013 г. № 822 «Стандарт оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях»

Медицинские работники осуществляют лечебно-профилактическую помощь детям, делают профилактические прививки, проводят антропометрические измерения детей в начале и в конце учебного года.

Медицинский персонал наряду с администрацией детского сада несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических правил и норм, режима ДОУ и обеспечение качества питания, обеспечение безопасности и профилактика несчастных случаев воспитанников во время пребывания в детском саду.

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ «ЦРР – детский сад № 146» детской поликлиникой № 11, совместно с БУЗ ВО «Воронежской городской клинической поликлиникой № 4», осуществляется на основании договора о совместной деятельности (№ 36 от 23.12.2010) и Лицензии на осуществление медицинской деятельности (№ ЛО-36-01-001438 от 01.07.2013 г. Департаментом Здравоохранения Воронежской области)

Специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ не имеет.