Пожалуйста, введите код: jyownqmv Защита от спама

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья PDF Печать E-mail

В каждой возрастной группе, кабинетах специалистов оборудованы центры активности, где размещаются материалы для всех видов деятельности: игровой, изобразительной, музыкальной, театрализованной, двигательной и т.д.
Группы оборудованы современной мебелью, пособиями, развивающими играми, игрушками. В группах создана уютная обстановка, обеспечивающая психологический комфорт детей; имеются игровые центры, оздоровительные, литературно-художественные, музыкальные, много развивающих игр.

Наличие средств, для создания образовательного контента средствами ИОТ (информационно-образовательных технологий): для организации игровых сеансов; для стимулирования познавательной активности.
Активное участие в создании развивающей предметно-пространственной среды групповых помещений, здания и территории принимают родители воспитанников, администрация и сотрудники МБДОУ.

Учреждение полностью укомплектовано учебно-методическими материалами, дидактическими пособиями. Библиотечный фонд методического кабинета детского сада включает книги по педагогике и психологии, по методике воспитания и обучения детей, взаимодействию с семьей, совместной работе со школой, имеется художественная литература для чтения детям, справочная литература, а также журналы: «Дошкольное воспитание», «Логопед», «Управление ДОУ», «Справочник старшего воспитателя ДОУ», «Справочник педагога-психолога», «Музыкальный руководитель» и другие. Библиотечный фонд методического кабинета постоянно пополняется новинками педагогической литературы, фильмами, дидактическими пособиями, наглядным материалом и многим другим что необходимо для обучения и воспитания воспитанников, а также для самообразования педагогов.

Входы в здание детского сада не оснащены специальными приспособлениями для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мы стараемся создать в детском саду атмосферу радости, чтобы каждый день, проведенный здесь, был ярким и запоминающимся.