Пожалуйста, введите код: njxhhuva Защита от спама

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов PDF Печать E-mail

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия, позволяющие эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.

Все помещения МБДОУ соответствуют санитарно -гигиеническим нормам.

Наличие помещений

музыкальный зал —1

физкультурный зал —1

кабинет учителя-логопеда-1

кабинет педагога-психолога-1

медицинский кабинет -1

процедурный кабинет -1

изолятор -1

кабинет заведующей-1

методический кабинет -1

имеется прачечная и пищеблок.

Групповые комнаты используются по прямому назначению –для осуществления повседневной воспитательно-образовательной работы с детьми; оборудованы новой мебелью, в соответствии с возрастом оснащены игрушками, развивающими играми, детской литературой, пособиями, тематическими уголками; в каждой группе имеется отдельная спальня с удобными деревянными кроватями.

Музыкальный зал предназначен для музыкальных занятий, культурно-массовых мероприятий, праздников и утренников детей; оснащен музыкальными инструментами, аудио и видео аппаратурой.

Спортивный зал предназначен для занятий по физической культуре, оснащен необходимым спортивным инвентарем.

Методический кабинет служит для проведения методических мероприятий, работы педагогического коллектива, старшего воспитателя, оснащен необходимой методической литературой и пособиями; обеспечен в полном объеме подписными изданиями, техническими средствами.

Кабинет учителя-логопеда необходим для групповых и индивидуальных занятий с детьми, консультаций с родителями и воспитателями.

Кабинет педагога-психолога - располагается на втором этаже детского сада. Цвет стен и мебели спокойных тонов, которые не вызывают дополнительного возбуждения и раздражения. Освещение в кабинете осуществляется при помощи ламп дневного света и соответствует нормам СанПина. Площадь помещения освещена равномерно.

С учетом основных направлений деятельности педагога – психолога помещение территориально включает несколько зон, каждая из которых имеет специфическое назначение и соответствующее оснащение:

• Рабочая зона – необходима для организационно-планирующей деятельности педагога-психолога.
  • Зона индивидуальных и подгрупповых занятий – предполагает непосредственное взаимодействие психолога с детьми.
  • Консультативная зона – пространство для взаимодействия с родителями, воспитателями, педагогами.
  • Зона релаксации – предполагает эмоциональную разгрузку.

Медицинский блок включает в себя медицинский, процедурный кабинеты; здесь медицинская сестра и врач (штат детской поликлиники No11) оказывают медицинские услуги детям.

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым холодильным и технологическим оборудованием: электроплитами, электросковородой, жарочным шкафом, разделочными столами, электромясорубкой, овощерезками, картофелечисткой, товарными весами. Все оборудование находится в рабочем состоянии, соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В прачечной детского сада имеется следующее оборудования: стиральные машины, каток для глажения, утюги, стеллажи для хранения белья. Все оборудование находится в рабочем состоянии, соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

На территории МБДОУ находятся игровая площадка