Home Всероссийского урока ОБЖ
Пожалуйста, введите код: zhntbmje Защита от спама

Всероссийского урока ОБЖ PDF Печать E-mail

3 октября 2018 года в рамках проведения всероссийского урока ОБЖ, приуроченного ко Дню гражданской обороны, в МБДОУ «ЦРР-детский сад № 146» на открытое занятие подготовительной группы «Кто с огнем не осторожен – у того пожар возможен» приглашена инспектор ВДПО. Дети услышали от нее интересный рассказ «Откуда взялся огонь», поиграли в новую развивающую игру «Лабиринт», разгадывали загадки, провели эстафету «Потуши огонь». Цель – выявление практического усвоения детьми правил пожарной безопасности через игровую мотивацию – выполнена.

9 ноября 2018 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям, их последствиям, к мерам по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и на основании письма департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области представители родительской общественности МБДОУ «ЦРР-детский сад № 146» приняли участие в проведении «Краш-курса», посвященного Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В дошкольном учреждении в течение ноября 2018 года проведен ряд мероприятий с детьми, сотрудниками и родителями по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города:

В средних группах – занятия «Мы – пассажиры», «История автомобиля»

В старших группах – беседы «Мы по улице идем», «История велосипеда»

В подготовительных группах – рассматривание плакатов «Найди пешеходов-нарушителей», разгадывание ребусов.

Оформлены передвижки «Мы- пешеходы», «Дорожные знаки» «О чем разговаривает улица», «Три говорящих цвета», распространены памятки о правилах поведения на дорогах и в транспорте, правила перехода через улицу.

10 февраляВс

День памяти А.С. Пушкина

17 февраляВс

Международный день спонтанного проявления доброты