Home День Матери в ДОУ
Пожалуйста, введите код: bwweyhmb Защита от спама

День Матери в ДОУ PDF Печать E-mail

С 19 по 23 ноября 2018 года в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 146» прошли мероприятия, посвященные Дню Матери.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.

Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

В ДОУ были проведены тематические мероприятия, подготовлена праздничная программа поздравлений.

Традиционно в этот осенний день в детском саду, дети дарят любимым мамам подарки, сделанные своими руками: открытки, рисунки, аппликации, поделки.

Главная цель проведенных мероприятий – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

Пусть всегда будет мама!

Мамочка, любимая, родная!

Что тебе в твой праздник пожелать?

Неустанно небо умоляю

Никогда тебя не потерять.

Я целую твои ласковые руки,

Торопясь всё важное сказать.

Чтоб не знать тебе ни слез, ни муки,

Не болеть, не плакать, не страдать.