Home Отчет о проведение развлечения «Масленица»
Пожалуйста, введите код: vdwogduu Защита от спама

Отчет о проведение развлечения «Масленица» PDF Печать E-mail

15 февраля 2018 года в нашем детском саду  проводилось мероприятие, согласно плану деятельности МБДОУ на 2017-2018 учебный год, посвященное Масленице.

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!