Пожалуйста, введите код: ufkdfpxu Защита от спама

Цель и задачи Консультативного пункта PDF Печать E-mail

Мы приглашаем вас посетить консультативный пункт на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 146 с 1 апреля 2012 года.

Цель создания консультативного пункта — обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психологической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Задачи консультативного пункта:

1.Оказание консультативной и практической помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного ( от 2 до 7 лет) возраста.

2.Оказание содействия в гармонизации детско-родительских отношений, социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

3.Оказание всесторонней помощи родителям детей, не посещающих образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Вы можете получить консультативную помощь по следующим вопросам:

· социализация детей дошкольного возраста;

· индивидуальные и психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;

· организация игровой деятельности;

· организация питания детей дошкольного возраста;

· создание условий для оздоровления детей дошкольного возраста;

· социальная защита детей из различных категорий семей;

· мониторинг сформированности интегративных качеств, способствующих успешному усвоению программы начального общего образования.

Оказание консультативной помощи осуществляется бесплатно на основе договора о сотрудничестве.

Новый Год

Всемирный день мира

День заповедников и национальных парков

Международный день «спасибо»