ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Пожалуйста, введите код: hylioxlf Защита от спама

Образование PDF Печать E-mail

В соответствии с новым законом «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в законную силу с 1 сентября 2013 года, дошкольное образование стало самостоятельным уровнем общего образования.

Форма обучения в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 146» – очная.

Сроки обучения: с 2-х до 7 лет.

В детском саду образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.

В МБДОУ «ЦРР – детский сад № 146» функционирует 12 групп:

1 группа для детей от 2-х до 3-х лет (12-часового пребывания);

11 групп для детей от 3-х до 7 лет (12-часового пребывания).

Фактическая общая численность воспитанников ДОУ, обучающихся по образовательным программам – 365 человек, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 18 воспитанников.

Реализация основной образовательной программы осуществляется за счёт бюджета субъекта РФ и муниципального бюджета.

Обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица, в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 146» - НЕТ.

Аккредитация образовательной программы в ДОУ не предусмотрена.

Организация воспитательно-образовательной деятельности осуществляется по основной образовательной программе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 146», примерной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой на основе и в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с использованием современных методик и технологий.

В ДОУ творческой группой педагогов была разработана Основная образовательная программа. Разностороннее развитие детей в ДОУ осуществляется педагогами с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. Требования к развитию ребенка связаны        с формированием ведущих базисных характеристик личности: компетентность (социальная, интеллектуальная), креативность и инициативность, произвольность и самостоятельность, самосознание личности и способность к самооценке.

Обучение, воспитание и развитие детей ДОУ осуществляется в соответствии с комплексно-тематическим планированием по основным направлениям развития: художественно-эстетическое, речевое, познавательное, социально-коммуникативное, физическое.

Праздник Весны и Труда (1 мая)

День солнца

День рождения складного зонтика

Международный день Красного Креста