ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Пожалуйста, введите код: nzilkqcc Защита от спама

Воспитательно-образовательные услуги PDF Печать E-mail

об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения

Реализуемый уровень образования в МБДОУ – дошкольное образование

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 5 лет

Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется на русском языке.

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется Основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной , принятой и реализуемой самостоятельно в соответствии с примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы.

Содержание программы направлено на физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие ребенка –дошкольника и строится с учетом принципа интеграции пяти образовательных областей, в соответствии с возрастными возможностями, особенностями детей, спецификой и возможностями образовательных областей.

Педагогический процесс основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательной деятельности; предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми. Основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом их деятельности является игра.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения являются:

-забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

-создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

-максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

-творческая организация воспитательно-образовательного процесса;

-уважительное отношение к результатам детского творчества;

-единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения  и семьи;

-преемственность в работе детского сада и начальной школы.

День сюрпризов

День отдыха от праздников

День сплетения венков

День Петра и Февронии