ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Пожалуйста, введите код: emqkodwd Защита от спама

Протокол Педагогического Совета PDF Печать E-mail
Индекс материала
Протокол Педагогического Совета
Страница 2
Страница 3
Все страницы

педагогического совета МБДОУ

«Центр развития ребенка – детский сад № 146

от 23 сентября 2014 года

Присутствовало – 31 человек

1. Выбор программ дошкольного образования педагогами МБДОУ

Зам.зав. по УМР Кудинова Л.В.

1. Представление программ дошкольного образования

Воспитатели: Арапова Л.И., Дубачева Г.П., Маркелова Е.В.

1. Утверждение программ дополнительного образования

Заведующая МБДОУ Тамбовцева Т.В.

По первому вопросу выступила заместитель заведующего по УМР Кудинова Л.В. Она обратила внимание присутствующих на то, что с выходом Федерального государственного образовательного стандарта от 17 октября 2013 года № 1155, он является основой для разработки основной общеобразовательной программы и включает в себя требования к

-структуре Программы и ее объемы

-условиям реализации Программы

-результатам освоения Программы

Программа разрабатывается и утверждается дошкольным учреждением самостоятельно в соответствием с ФГОС и учетом примерных программ.

Для того, чтобы выбрать, на основе какой программы будет формироваться программа МБДОУ, необходимо ознакомиться с другими программами.

Воспитатель Арапова Л.И. представила презентацию программы «От рождения до школы» Н.Е.Вераксы. Ведущие цели Программы соответствуют ФГОС – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности , всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья, а так же воспитанию у дошкольников таких качеств, как: патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Программа основывается на важнейшем дидактическом принципе – развивающем обучении. Особая роль уделяется игровой деятельности, как ведущей в дошкольном детстве. В действующем ФГОС ДО игровая деятельности не включена ни в одну из образовательных областей.

Международный день защиты детей

Всемирный день родителей

Всемирный день молока

Всемирный день охраны окружающей среды